Главная » Отделение СФР по СПб и ЛО информирует » Новое в пенсионном законодательстве.
Новое в пенсионном законодательстве.

21 февраля 2019

Новое в пенсионном законодательстве.

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда РФ в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное) сообщает , что с 01.01.2019 года вступил в силу Федеральный закон от 03 октября 2018 года № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий» (далее - Закон).

Согласно, принятому Закону право на досрочный выход на пенсию по старости появилось у многодетных матерей с тремя и четырьмя детьми. Досрочная страховая пенсии по старости назначается:

- женщинам, родившим четырех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, возраст выхода на пенсию - 56 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;

- женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, возраст выхода на пенсию - 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет.

Женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, пенсионный возраст повышаться не будет. Возраст выхода на пенсию – в 50 лет, при наличии не менее 15 лет страхового стажа.

Справки по телефону: (81363) 77799

Дата создания: 21-02-2019