Главная » УПФР информирует » Отчетность в ПФР для некоммерческих товариществ

Отчетность в ПФР для некоммерческих товариществ

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) сообщает, что c мая 2018 года изменится порядок представления сведений о застрахованных лицах по форме СЗВ-М на лиц, занимающих выборные должности в некоммерческих товариществах (СНТ, ТСЖ, ТСН и т.п.).

Начиная с отчетного периода – май 2018 года, некоммерческие кооперативы (товарищества) должны представлять сведения по форме СЗВ-М на лиц, занимающих выборные должности в названных некоммерческих организациях, независимо от факта наличия заключенного с ними трудового или гражданско-правового договора, а также периодичности выплаты им денежного вознаграждения.

Для освобождения некоммерческого кооператива (товарищества)      от обязанности представления сведений по форме СЗВ-М на лиц, занимающих выборные должности, страхователь обязан  представить в Управление ПФР Устав, содержащий положения о том, что лицо, занимающее выборную должность в названной некоммерческой организации, осуществляет деятельность на общественных началах, за ведение которой выплата денежного вознаграждения не предусмотрена.

Справки по телефонам (81363)79116, 79109

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями     Е.В. Егорова

Дата создания материала: 07-05-2018. История изменений