Главная » Информация прокуратуры » Проведена проверка исполнения требований законодательства при эксплуатации детского надувного игрового оборудования

5 декабря 2018

Волховской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства при эксплуатации детского надувного игрового оборудования ИП Чакиным А.А. по адресу: Ленинградская область, г. Волхов, Кировский пр., д. 36.

В ходе проверки выявлены нарушения закона, непосредственно влияющие на безопасность несовершеннолетних, которые выразились в отсутствии необходимой документации, нарушении правил крепления детского оборудования, отсутствии ограждающих стен, оснащения персонала необходимой экипировкой и т.д.

По результатам проверки, прокурором в отношении ИП Чакина А.А. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, ему внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, постановлением СЗМТУ Росстандарта ИП Чакин А.А. привлечен к административной ответственности в виде предупреждения; представление прокурора также рассмотрено и удовлетворено. Предприниматель не смог устранить все выявленные прокурором нарушения, в связи с чем, им самостоятельно принято решение о прекращении деятельности по данному адресу.

Заместитель городского прокурора А.Г. Зорин

8-911-080-38-34