Главная » Всероссийская перепись населения 2020 » РОССТАТ ЗАПУСКАЕТ БОЛЬШОЙ КОНКУРС ДЕТСКИХ РИСУНКОВ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ.

Росстат запускает большой конкурс детских рисунков, посвященный Всероссийской переписи населения.Росстат запускает большой конкурс детских рисунков, посвященный Всероссийской переписи населения.

Поучаствовать в конкурсе могут дети от 7 до 12 лет. На своих рисунках они должны показать свою страну и то, как в ней будет проходить перепись населения.

Чтобы стать участником конкурса, нужно зарегистрироваться на сайтеwww.strana2020.ru, заполнив форму с номером мобильного телефона для подтверждения участия по смс.Конкурсная работа должна быть выполнена на бумаге цветными красками или карандашами, сфотографирована или отсканирована, выложена в открытом аккаунте Instagram участника с отметкой аккаунта@strana2020и хэштегом#ярисуюперепись. Рисунки можно загрузить на свою страничку с 16 ноября 2020 по 1 марта 2021 года.

В дальнейшем на сайте Всероссийской переписи населенияstrana2020.ruбудут публиковаться новости конкурса и его промежуточные итоги. Самых активных и творческих участников ждут призы. Победители получат четыре премии: по две в каждой возрастной категории — 7-9 и 10-12 лет.

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет в Ленинградской области с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным ее нововведением станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг. Самостоятельно заполнить электронный переписной лист на Госуслугах жители области смогут только с 1 по 25 апреля следующего года.

Дата создания: 27-11-2020
Дата последнего изменения: 27-11-2020