Главная » Информация прокуратуры » Волховским городским прокурором 30.05.2022 утверждено обвинительное заключение по обвинению жителя г. Волхов

9 июня 2022

И.о. Волховского городского прокурора

А.С. Максимов

.01.2021

Волховским городским прокурором 30.05.2022 утверждено обвинительное заключение по обвинению жителя г. Волхов в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Предварительным следствием было установлено, что мужчина незаконно хранил у себя в квартире 2 поддельных билета банка России номиналом 5000 рублей, а затем разменял данные купюры у своей знакомой с целью получения материальной выгоды.

По предъявленному обвинению за сбыт и хранение заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации мужчине грозит наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

Помощник городского прокурора

юрист 2 класса А.С. Ермилов