18 октября 2019

В.В. Исаковский

.10.2019

Информация в СМИ

30.09.2019 Волховским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя г. Волхов Ленинградской области Дягилева Игоря. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Судом установлено, что в феврале 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по месту проживания в г. Волхов, в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, умышленно, с целью убийства своей сожительницы, нанес последней не менее 8 ударов руками и не менее 3 ударов ножницами по голове и телу. После чего, в продолжение своего преступного умысла, локтем левой руки прижал потерпевшую в области шеи к полу и удерживал ее до наступления смерти.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации и, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорен к наказанию в виде 6 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

юрист 2 класса А.С. Максимов

Дата создания: 18-10-2019